Загрузка

Три самых доступных способа раскрутки нового сайта

Продвижение сайтов

Вы создали сайт. Естественно, необходимо получить на сайт посетителей, причём побольше. Желательно, конечно, раскрутить новый сайт так, чтобы на нём можно зарабатывать деньги. Многие новички, тешась радужными надеждами, подспудно не верят в свои силы. Во-первых, они не так активно занимаются сайтом, во-вторых, не добившись быстрых результатов, забрасывают свои творения и теряют веру в интернет. Однако большинство тех, кто решил попытать счастье на новом поприще, начинают выискивать в Интернете нужную информацию и слепо следуют указаниям, полученным неизвестно от кого. В основном, наиболее простые и привлекательные советы исходят от анонимных «гуру», которые часто просто перепечатывают дезинформацию на своих «веб мастерских блогах». 90% такой информации либо устарела, либо неверна по самым разным причинам.

Чтобы успешно раскрутить новый сайт, вовсе не обязательно читать статьи, часто просто непонятные новичкам. Стоит просто включить здравый смысл и подумать – как раскрутить новый сайт, не прибегая к каким-либо непонятным сложностям. Существует три эффективных и совершенно бесплатных способа раскрутки сайта, доступных новичкам. Требуется только приложить достаточно усилий и не бросать работу на полпути.
 

Простые и лучшие способы раскрутки нового сайта

 

1. Регистрация сайта в каталогах

Существует множество каталогов, в которых можно зарегистрировать сайт, и получить ссылки на него. Естественно, чем привлекательнее сайт (визуально или технически), тем в более хорошие каталоги его примут. Если сайт выглядит не слишком красиво, придётся потрудиться. Многие каталоги не сильно обращают внимание на дизайн сайта, и принимают его без проблем. Но так как в основном каталоги эти мелкие, и трафика на них мало, надо постараться зарегистрировать сайт в большем их количестве.

Качественный сайт с красивым дизайном примут и в крупные каталоги, соответственно, трудиться придётся меньше. В крупных каталогах Майл Ру, Хот Лог, Спайлог «крутится» достаточно большое число посетителей, часть из которых может переходить из листинга на ваш веб ресурс. Регистрация в таких каталогах позволяет получить хорошие ссылки, которые учитываются в поисковых системах при ранжировании сайтов в выдаче.
 

2. Публикация нужных ссылок на форумах

Так устроен Интернет, что каждый посетитель в путешествиях по сети чаще натыкается не на популярные сейчас социальные сети, а на форумы. Социальные сети собирают много народа, но именно форумы – место, где сегодня «тусуется» большинство самого разного «народа». В основном форумы тематические, но встречаются и разнотематические. Однако на разнотематических форумах встречаются сугубо тематические разделы.

Есть множество форумов, на которых наблюдается поистине огромное количество трафика – до миллиона, а то и от миллиона и больше. Представьте, как хорошо можно раскрутить новый сайт, получив на него ссылки хотя бы с десятка таких «монстров». Однако чем «круче» форум, тем жёстче на нем модерация. Вы можете на таком форуме зарегистрироваться, но с простановкой ссылок с него может возникнуть проблема. Модераторы таких форумов хорошо следят за тем, чтобы их форум не превратился в банальную «линкопомойку». Ссылки могут ставить только хорошо проверенные пользователи, и исключительно на хорошие сайты. Казалось бы что получается? Овчинка не стоит выделки? Нет, как раз стоит.

Если хотите стать профессионалом и раскрутить новый сайт хорошими ссылками, то обязательно должны научиться работать с «форумами-монстрами». В принципе это не сложно, главное – вести себя на форуме адекватно, неукоснительно соблюдать правила, и через некоторое время вы станете обладателем большого количества прекрасных ссылок на сайт, которые его могут хорошо «поднять» в выдаче. Таким образом вы убиваете сразу трёх зайцев: получаете достаточно большой трафик на сайт, занимаете благодаря «жирным» ссылкам хорошие позиции в поисковых системах и создаёте прекрасную базу для раскрутки будущих ресурсов.
 

3. Добавление сайта в поисковые системы

Вы должны посетить самые популярные и самые мощные поисковые системы – Яндекс, Гугл, Майл Ру, Рамблер и найти так называемую «веб мастерскую страницу». На этой странице обычно располагается форма добавления сайта в поисковую систему, так называемая «аддурлилка» (от add Url, добавить урл). Добавив сайт таким образом в поисковую систему, вы тем самым даёте понять ей, что хотите попасть в выдачу этой поисковой системы. Тут начинается самая главная работа. Она заключается в оптимизации сайта под поисковики, так как трафик пойдёт из их выдачи.

Как правильно оптимизировать сайт под Яндекс и Гугл можно узнать из информации, размещённой на веб мастерской странице любой из поисковых систем. Ничего запредельно сложного в оптимизации нет, но потрудиться придётся. Если ваш проект понравится поисковой системе, сайт начнёт раскручиваться так быстро, что первые два способа использовать не придется.

Существуют другие способы раскрутки нового сайта, но они или слишком сложны, либо малоэффективны, либо требуют значительных финансовых вложений. Новичкам самыми лучшими вариантами раскрутки сайта будут способы, рассмотренные в статье.


Оставить комментарий

avatar

Хотите сэкономить на покупках?

Подпишитесь и получайте индивидуальные скидки и выгодные предложения