Загрузка

Как создать свой блог в интернете самомостоятельно?

Разработка сайтов

Правильный подход к написанию веб-страниц может оказаться поворотным моментом для новой успешной карьеры, а также предоставить некоторые возможности для оживления бизнеса. Мы раскроем все существующие аспекты, позволяющие создать свой блог в интернете и покажем, насколько мощным может быть профессиональный блог.

Это расширенное руководство по ведению блога сэкономит вам много времени и даст заряд энергии для создания собственного профессионального сайта.
 

1. Выбор ключевой области для блога

Блогосфера практически не отличается от любого другого онлайн-рынка. Она имеет свои каналы, продукты, лидеров и аутсайдеров. Например, если мы спросим геймера о лучшем игровом блоге, он или она вряд ли будут колебаться, чтобы назвать некоторые варианты. То же самое с путешествиями, рекламой и другими нишами. Основная задача для начинающего - найти свой голос.

Подготовьтесь выбрать правильную основу для своего будущего блога:

  • Личные истории
  • Реальный жизненный опыт
  • Руководства
  • Описания продуктов
  • Реклама и др.


Какую бы тему вы ни выбрали, убедитесь, что поставили правильные долгосрочные и краткосрочные цели.


Установите цели создания блога

Ваши цели создания блога будут определять будущую стратегию письма, а также целевую аудиторию. Они облегчат выбор правильной темы. Если вы хотите просто начать писать и развивать свои навыки как автора и исследователя, это станет хорошим решением для краткосрочной цели, в то время как сбор 1000 подписчиков в течение 1 года может показаться достойной целью в долгосрочной перспективе.


Цели, которых следует избегать при создании блога

Некоторые популярные цели создания блога могут ввести в заблуждение начинающих блогеров. Настоятельно рекомендуем избегать следующих моментов, о которых мы скажем далее. В противном случае вы не сможете сосредоточиться на том, чтобы ваш блог выглядел профессионально.

Пожалуйста, обратите внимание, что пункты ниже МОГУТ и в конечном итоге произойдут. Тем не менее, вы не должны фокусироваться на них с самого начала:

  • Ожидания денег - никогда не начинайте создание блога в интернете с ожиданий заработка. Если вы надеетесь заменить свою постоянную работу блогом в качестве основного источника дохода, вам лучше этого не делать. Это на самом деле не работает так, как вы себе рисуете. Первоначальная идея состоит в том, чтобы поделиться небольшим и интересным содержимым с пользователями.
  • Ожидания славы - еще одна распространенная ошибка - ожидать, что ваш блог мгновенно сделает вас знаменитыми в глобальной сети. Забудь об этом. Вы должны сделать себе имя, благодаря навыкам письма, глубоким знаниям темы и опыту. Вы станете известным, если предоставите контент, который имеет большую ценность для читателя.
  • Ожидания трафика - иметь тысячи подписчиков - это здорово. Однако не весь трафик считается хорошим. Не беспокойтесь о том, чтобы сразу получить сотни посетителей. Не торопитесь и сосредоточьтесь на контенте.

Подчеркнем, что все вышеперечисленное в конечном итоге может произойти в случае правильного подхода к ведению блога.
 

2. Выберите платформу, хостинг и домен, чтобы создать блог

Создание сайта с нуля никогда не было слишком сложным процессом. Современное программное обеспечение позволяет легко создать простой блог в интернете даже для тех, кто не занимается веб-дизайном и кодированием. Выбор правильной платформы вряд ли будет проблемой. Все, что вам нужно сделать, это на 100% убедиться, что вы понимаете, как работает платформа.


CMS или конструктор сайтов?

Не имеет значения, выбрали вы CMS или конструктор сайтов. Содержание - единственное, что действительно имеет значение, когда дело доходит до ведения блога. Все, что вам нужно сделать, это добавить контент в свой блог. Здесь вам нужно проверить, все ли функции платформы понятны.


Варианты хостинга

Выбор правильного хостинга очень важен. Вы должны серьезно отнестись к этому шагу, хотя блоги не требуют много места и пропускной способности. Хорошая идея - сравнить и сопоставить несколько доступных вариантов хостинга и выбрать тот, который соответствует вашему кошельку и ожиданиям.

Тем, кто выбирает конструкторы сайтов, не придется искать хостинг, так как они уже включены в планы программного обеспечения. Убедитесь, что вы можете справиться с управлением блогом, а также понять, как работает система.


Соответствующее доменное имя

Выбор правильного доменного имени является еще одним фундаментальным этапом при создании блога. Это первое, что увидят ваши читатели. Идея состоит в том, чтобы сделать его коротким и простым для понимания. Избегайте цифр и других символов в доменном имени, чтобы сделать блог более узнаваемым.

Попробуйте включить несколько релевантных ключевых слов, связанных с вашей конкретной нишей. При выборе домена учитывайте его имя. Оно должно быть узнаваемым, уникальным и легко запоминающимся. В то же время такое доменное имя является брендовым.


3. Разработайте и измените свой блог, чтобы достичь желаемого присутствия в интернете

После того, как вы определились с платформой, вам нужно выбрать тему для своего будущего блога. Как конструкторы сайтов, так и платформы CMS предлагают выбор готовых шаблонов, разработанных специально для потребностей пользователей в блогах.


Выберите простую тему для блога

Красивая тема определит внешний вид вашего сайта, а также впечатление, которое он произведет на ваших посетителей. Допустим, вы не кодер, но все же хотите добавить эксклюзивность в пользовательский шаблон. В этом случае выбор более ясной темы - хорошая идея.

Чем меньше элементов и разделов, тем больше места для дальнейших модификаций. Более того, ваши читатели вряд ли оценят блог, перегруженный разделами, фреймворками и элементами. Более четкие темы обеспечивают лучшую оценку пользователей. С другой стороны, ваш блог должен иметь несколько базовых разделов, страниц и функций, включая:

  • Страница «О нас» - этот раздел является основным требованием для всех блоггеров. Ваши читатели должны знать, кого они выбирают;
  • Кнопки социального обмена - социальные сети говорят о многом. Позвольте вашим посетителям делиться контентом через основные социальные платформы;
  • Похожие или популярные сообщения - позволяют читателям легко находить сообщения по интересующей их теме;
  • Медиа-контент - использовать разные форматы медиа-контента. Добавьте видео и броские изображения, чтобы ваш блог выглядел более живым;
  • Блоки взаимодействия - убедитесь, что у ваших посетителей есть возможность оставить комментарий, а также связаться с вами. Контактные и комментирующие формы сделают свое дело.

Вышеупомянутые - только некоторые общие особенности, которые должен иметь блог. Вы можете добавлять другие элементы, такие как подписка RSS.


Измените свой блог при помощи плагинов

Бесплатные плагины - лучший выбор, когда вам нужно изменить блог. От простых кнопок обмена Facebook и форм подписки до Google Analytics, настроек SEO, архивов, панелей поиска, календарей и многого другого.

Сохраняйте спокойствие с приложениями и не переусердствуйте с ними. Основная миссия - сделать ваш блог максимально удобным для пользователя. Слишком много инструментов и элементов могут отпугнуть читателей.


4. Создайте стратегический контент, который имеет ценность для читателей

Теперь вы можете начать добавлять контент в свой блог. Читатели с большей вероятностью оценят пост всякий раз, когда им есть чему поучиться. Вы не должны быть экспертом сверхвысокого уровня.

С другой стороны, вам все равно необходимо провести углубленное исследование по этой теме и предоставить некоторую совершенно новую информацию, которая может быть интересна для вашей целевой аудитории.


Придерживайтесь темы и формата блога

Ваши читатели привыкнут к формату вашего блога. Они ожидают, что ваш следующий пост будет той же структуры. Незнакомый и новый подход не всегда хорош, особенно когда речь идет о связанных постах.

Идея состоит в том, чтобы сохранить тот же стиль письма, который отличается от других и может быть легко узнаваем. Это займет некоторое время, пока вы не разовьете свои навыки письма и не расширите знания.


Внедрить различные инструменты сбора данных, чтобы получить больше читателей

Сегодня блогеры могут извлечь выгоду из следующих инструментов:

  • SEO - фокус ключевых слов, связанных с темой, мета-заголовками и описаниями;
  • Агрегаторы контента - продвигайте свой блог с помощью агрегаторов блогов и обмена ссылками;
  • Социальные платформы - такие сети, как Twitter или Facebook, также могут привлечь больше читателей к вашему блогу;
  • Отдельные ссылки на блог - вы можете выбрать конкретную запись в блоге для ссылки.

Сегодня, когда существует так много вирусных петель, блогеры могут привлечь больше людей на свои сайты. Убедитесь, что ваш контент актуален и обеспечивает достаточную ценность для ваших посетителей.


5. Начните генерировать данные и собирать подписчиков

После того, как вы подняли свой блог на более высокий уровень, самое время начать собирать больше подписчиков. Здесь могут пригодиться специальные формы подписки, информационные бюллетени и базовые инструменты почтового маркетинга.

Рассылки по-прежнему являются основным средством коммуникации между блогером и читателями. Хорошая идея - создать бесплатную раздачу для каждого нового подписчика, чтобы ваш список рассылки увеличивался. Подумайте о бесплатном предложении, которое вы можете предоставить.


Вывод

Большинство из вас подумают, что вышеупомянутое включает только 10% шагов, объясняющих как создать свой блог в интернете. Зависит от вас, какие функции добавить. Они могут включать продвинутую SEO, интегрированную аналитику для отслеживания ваших каналов трафика и т. д.

Наша цель состоит в том, чтобы показать, что особый подход в сочетании с соответствующим контентом, который имеет большую ценность, является ключом к успеху. Остальное - не что иное, как дополнение к основной концепции блогов, которая не изменилась с течением времени. Удачи!


Оставить комментарий

avatar

Хотите сэкономить на покупках?

Подпишитесь и получайте индивидуальные скидки и выгодные предложения