Загрузка

Что такое SEO оптимизированный сайт и зачем он нужен?

Продвижение сайтов

Много раз вы слышите термин «SEO оптимизированный сайт», но что это действительно означает и зачем он вам нужен?

Как SEO оптимизированный сайт может помочь вашему бизнесу расти?

На эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье, избегая технических терминов или передовых методов и теорий SEO.
 

Что такое оптимизированный сайт к поисковой системе?

SEO оптимизированный сайт позволяет поисковым системам легко сканировать и понимать структуру и его содержание.

Наиболее важные характеристики SEO оптимизированного сайта:

1. Уникальные заголовки и описания для всех страниц

Каждая страница сайта (включая домашнюю страницу) имеет уникальный заголовок и описание.
Заголовки состоят из 60-65 символов, а описания — приблизительно 150 символов. Заголовки и описания точно описывают, о чем идет речь, с добавлением ключевых слов.

2. Хорошо отформатированные URL-адреса

Постоянные ссылки (это URL веб-страницы) носят описательный характер, состоят из строчных букв и разделены тире.

3. Быстрая загрузка веб-страниц

Ни люди, ни поисковые системы не хотят, чтобы сайты загружались медленно. С другой стороны, быстро загружаемые веб-сайты оптимизированы для SEO (это означает, что они имеют преимущество в алгоритмах ранжирования по сравнению с более медленными веб-сайтами) и генерируют больше взаимодействия с пользователем (продажи, подписка на рассылку, отправка контактных форм и т. д.)

 

При увеличении времени загрузки страницы от одной до пяти секунд вероятность отказов возрастает до 90%.

 

4. Уникальный контент

Контент на сайте не должен встречаться нигде в Интернете, все страницы имеют уникальные и полезные статьи. Это означает, что веб-сайт не может быть оптимизирован для SEO, если его контент скопирован с других веб-сайтов.

5. Изображения, оптимизированные для поисковых систем

Поисковые системы предпочитают текст, который является правдой, но вы также должны иметь изображения на своих страницах, потому что людям это нравится. Это делает ваш контент более интересным, легче читать, делиться и т.д.
Убедитесь, что изображения оптимизированы по размеру, а также что вы прописали осмысленное имя файла изображения и текст ALT.

6. Содержательная структура страниц

Веб-страница обычно имеет следующие элементы:

  • Верхняя часть сайта, по другому шапка сайта
  • Меню — навигация по сайту
  • Заголовок страницы (это тег H1 - на странице только один)
  • Хорошо отформатированный текст — текст разделен на несколько коротких абзацев с подзаголовками
  • Информация об авторе
  • Нижняя часть сайта
 

Зачем нужен SEO оптимизированный сайт?

То, что большинству руководителей, владельцев малого бизнеса или новых веб-мастеров нелегко понять, это то, зачем нужен SEO оптимизированный сайт и зачем стараться сделать сайт более дружественным для поисковых систем.

Ну, причин много, но нужно знать:

1. Увеличивает органический трафик (трафик из поисковых систем)

Как и ожидалось, SEO-оптимизированный сайт получит больше трафика от поисковых систем, так как он, скорее всего, будет выше в поисковой выдаче (страницы результатов поиска).

Если принять во внимание, что большинство людей, которые используют окно поиска, как правило, выбирают один из первых 5 результатов, вы можете понять важность SEO.

2. Делает сайт удобным для пользователей

SEO не только для поисковых систем, но и хорошее SEO для пользователей. Применение принципов SEO к вашему веб-сайту облегчит его использование, а это улучшит пользовательский опыт.

3. Повышает авторитет бренда

Пользователи чаще доверяют веб-сайтам (предприятиям), которые находятся на первых страницах Google или Yandex. Это хорошо как для узнаваемости бренда, так и для доверия к нему.

4. Экономически эффективен

Оптимизированный сайт будет привлекать целевой трафик круглосуточно без необходимости тратить деньги на маркетинг или другие формы онлайн-рекламы. Несмотря на то, что для достижения этой цели есть издержки, долгосрочные выгоды более значительны.

5. Помогает понять, чего хотят клиенты

SEO стимулирует качественный трафик и анализирует поведение этих пользователей (как они заходят на ваш сайт, что они нажимают, как они уходят, что им нравится и т. Д.) - это отличный способ понять, чего хотят ваши клиенты, и настроить ваш сайт или продукты так, чтобы они соответствовали их потребности.

6. SEO еще важнее для мобильных устройств

Веб-сайт, дружественный к мобильным устройствам и имеющий хорошие рейтинги по поиску на мобильных устройствах, может привлечь больше клиентов и трафика, чем веб-сайты, которые не имеют мобильной версии.

Все больше и больше пользователей используют свои мобильные телефоны для поиска информации или продуктов, в то время как на ходу важно быть на вершине результатов поиска, в противном случае вы теряете клиентов из-за конкуренции, особенно тех, кто ищет местные продукты или услуги.
 

Заключение

SEO оптимизированный сайт обладает определенными функциями и характеристиками, которые помогают поисковым системам понять, что такое веб-сайт, и это увеличивает шансы на достижение лучшего рейтинга в поисковой выдаче.

Самое важное преимущество SEO оптимизированного сайта в том, что Вы получите больше целевого органического трафика из поисковых систем.


Оставить комментарий

avatar

Хотите сэкономить на покупках?

Подпишитесь и получайте индивидуальные скидки и выгодные предложения