Загрузка

Как продвинуть сайт в топ Яндекса самостоятельно?

Продвижение сайтов

Многие новоиспеченные владельцы интернет проектов, пытаясь продвинуть сайт самостоятельно, сталкиваются с тем, что не получают качественной отдачи от сайта, на которую так надеялись при его создании. Ресурс имеет интересный современный дизайн, уникальное наполнение, а клиентов как не было, так и нет. На самом деле не достаточно создать сайт, купить запоминающееся доменное имя и выбрать крутой хостинг.

Прежде чем проект заработает нужно, наряду с его созданием, заниматься параллельно и поисковым продвижением. Но, потратив приличную сумму на разработку, как правило, бюджет на раскрутку остается минимальный, либо вовсе отсутствует. Что же делать и как быть начинающему предпринимателю, как вернуть средства, вложенные в этот вид маркетинга, не говоря уже о получении новой клиентской базы и прибыли. Продвинуть сайт самостоятельно и начать получать с него доход можно практически бесплатно.
 

Что необходимо сделать, чтобы бесплатно продвинуть сайт в топ выдачи?

 

1. Увеличение посещаемости сайта

Для того, чтобы увеличить входящий трафик на сайт, необходимо провести самостоятельный анализ по нескольким важным критериям:

  • Оцените насколько интересен и уникален контент вашего проекта
  • Проверьте релевантность страниц запросам, по которым вы собираетесь продвинуть сайт в топ самостоятельно

 

2. Оптимизация сайта

Интернет ресурс нужно обязательно зарегистрировать в поисковых системах Google и Яндекс, а также разместить в бесплатных каталогах. Отдельное внимание важно уделить продвижению в социальных сетях. Эти методы относятся к внутренней и внешней оптимизации. Помните, что какими бы способами вы не старались продвинуть сайт самостоятельно, не стоит ожидать молниеносной отдачи. На раскрутку сайта уходит время, от нескольких недель до месяцев. Поэтому набирайтесь терпения.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание при внутренней оптимизации сайта:

  • сайт должен быть простым и понятным посетителю.
  • удобная для пользователей навигация. Меню должно быть четко структурированным.
  • дизайн должен быть оптимальным, качественным и в тоже время интересным.

 

Поговорим немного о поисковых системах и их эффективности. Каким же образом поисковики Яндекс и Google определяют местоположение сайта. Здесь огромную роль играют ключевые слова и фразы, которые вводит в поиск человек. Если на страницах вашего сайта будет ответ на эти запросы, то роботам будет просто их определить и дать в первой выдаче. Зарегистрировать сайт в поисковиках просто, это может сделать даже новичок, следуя инструкциям.

Одним из способов внешней оптимизации, который поможет продвинуть сайт самостоятельно, является наращивание ссылочной массы. Существуют платные и бесплатные ресурсы, так называемые, биржи ссылок. Для наилучшего результата лучше воспользоваться платным получением ссылок, так как бесплатный способ отнимает много времени и усилий, но зачастую неэффективен. Ссылки на сайт можно размещать на тематических форумах и блогах. Ведение сообщества в популярных социальных сетях, один из залогов успеха любого начинающего бизнес проекта.

Периодически наполняйте сайт новыми и интересными статьями, заведите блог. Занимайтесь поисковым продвижением постепенно, работайте на качество. Сделайте сайт интересным для людей и тогда он непременно займет первые позиции в выдаче.


Оставить комментарий

avatar

Хотите сэкономить на покупках?

Подпишитесь и получайте индивидуальные скидки и выгодные предложения