Загрузка

Как самостоятельно раскрутить сайт бесплатно?

Продвижение сайтов

Сегодня многие пользователи задаются вопросом - как раскрутить сайт самостоятельно? Конечно, наиболее правильный путь - обратиться за помощью к SEO специалистам. Но это может оказаться довольно затратным занятием. Существует ряд мероприятий, которые помогут без дополнительных вложений, бесплатно подготовить интернет проект к самостоятельной раскрутке. Под термином "раскрутка сайта" подразумевается целый комплекс действий для повышения позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по заданным пользователями запросам.
 

Порядок действий по оптимизации и раскрутке сайта

 

1. Внутренняя оптимизация сайта

  1. Требуемая скорость загрузки проекта обеспечивается надежным и быстрым качественным хостингом. Видимость работы сервера, где расположен ресурс, также имеет значение. Тем не менее и налаженность регулирования интернет сайтом (CMS) тоже может быть проблемной.
  2. Следующим этапом станет определение посадочных страниц. Каждому ключевому слову обязана соответствовать своя страница на сайте.
  3. Третьим этапом внутренней оптимизации станет внутренняя перелинковка. Все страницы сайта, соответствующие по каким-либо критериям ключевым словам, должны по этому слову ссылаться на конечные страницы сайта, определенные в предыдущем пункте.

После того как Вы проведете внутреннюю оптимизацию, можно плавно переходить ко второму этапу раскрутки - внешней оптимизации.
 

2. Внешняя оптимизация сайта

  1. Первое, это размещение внешних ссылок (открытых для индексирования) на сторонних ресурсах. Ссылки можно попробовать разместить самому, а можно купить через биржи, такие как Миралинкс и Ротапост. Таких бирж в последнее время появилось очень много. Это приведет к росту количества внешних факторов, ссылок на Ваш ресурс и, соответственно к росту позиций в поисковой выдаче.
  2. Еще одним, очень важным фактором, в последнее время стало присутствие сайта в социальных сетях. Не поленитесь создать группу или страницу проекта в популярных социальных сетях, таких как Facebook или Вконтакте. Чем больше людей вы привлечете в эти группы и чем сильнее они будут обсуждать Ваш сайт, тем соответственно, Ваш сайт поднимется выше в поисковой выдаче.
  3. И в заключение - это работа над поведением пользователей на сайте. Если на Вашем сайте опубликованы действительно уникальные и интересные тексты, если людям на нем интересно и они проводят на сайте не одну минуту (просмотрев одну страницу сайта), а хотя бы минут 10, прочитав материалы на 5-6 страницах, тем, опять-таки выше окажется сайт в поисковой выдаче. Старайтесь делать уникальные и интересный сайты для людей.
 

Что необходимо для раскрутки сайта?

Успех любого проекта, созданного в интернете, зависит от его посещаемости. Поэтому для каждого владельца сайта очень важно, чтобы к его материалам имело доступ как можно больше пользователей. Поэтому, проект мало создать, его еще необходимо раскрутить. То есть разрекламировать и сделать популярным. Впоследствии, можно неплохо зарабатывать с одной только сторонней рекламы на своей площадке. Поскольку ее размещение на хорошо посещаемом ресурсе стоит очень дорого. Существует три самых доступных способа раскрутки сайта, которые позволят бесплатно продвинуть сайт в поисковиках и получить больше посетителей.
 

Как раскрутить свой сайт в поисковиках?

Поисковые системы, это первое, на что следует обратить внимание, при раскрутке сайта. Очень важно, чтобы сайт выдавался системой на первых страницах. Потому что пользователи довольно редко заглядывают дальше 3-5 страниц ленты, при поиске необходимой информации или услуг. Чтобы справиться с этой задачей, необходимо сперва выбрать одно из трех возможных направлений. Первый вариант – это доверить продвижение сайта профессионалам. Существует немало агентств, предоставляющих подобные услуги. Найти их довольно легко в интернете. Главное, ориентироваться на наиболее респектабельные команды. Те, которые уже давно работают в этой области, имеют богатый опыт и множество положительных характеристик.

Второй вариант – пройти платные курсы по обучению СЕО-продвижению. После них, владелец сайта сам станет профессионалом и сможет справиться с раскруткой своих проектов. Это весьма перспективное решение. Ведь с его помощью можно добиться главного – узнать все сокровенные секреты успеха популяризации виртуальных площадок. После этого уже не придется тратиться на услуги других мастеров.

Третий путь – продвигать свой проект самостоятельно, без обучения и без привлечения специалистов. При этом будет полезно знать основные правила обустройства сайтов и их наполнения, позволяющие сделать их наиболее привлекательными для пользователей и понятными для поисковых систем.
 

На чем следует сосредоточиться при раскрутке сайта?

В первую очередь стоит позаботиться о качестве контента. Вряд ли посетитель, ищущий по ключевым запросам конкретные ответы на свои вопросы, будет доволен после прочтения малограмотного текста с общей информацией. Посетителям нужна конкретика, а не гигантские статьи с общеизвестной, прописной истиной. Оптимальный объем текста - от 2 до 3 тысяч буквенных знаков.

При этом, нужно писать доступным и понятным языком, избегая сложных и замысловатых речевых оборотов. Текст должен быть уникальным. Не менее 95% по наиболее популярным сервисам-антиплагиатам. Текст должен быть правильно и красиво оформлен с использованием подзаголовков и списков. В нем должны обильно употребляться ключевые слова-запросы. Те, по которым целевая аудитория обычно ищет нужные площадки через поисковики. Также следует уделить внимание шрифту текста и дизайну своего ресурса. Пользователь, посетивший сайт должен суметь заполучить все необходимые ему сведения за три клика максимум.

Если при разработке и оформлении проекта все эти аспекты будут учтены, то это уже даст хорошее подспорье сайту для его продвижения в поисковых системах.


Оставить комментарий

avatar

Хотите сэкономить на покупках?

Подпишитесь и получайте индивидуальные скидки и выгодные предложения